Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Накануне праздника 1 Мая состоялась традиционная встреча главы Пятигорска Льва Травнева с активом профсоюзных организаций и социально ориентированными работодателями города. Обсуждены достижения объединения, наградами отмечены его лучшие представители. 
Глава города поздравил участников с наступающими праздниками, подчеркнул, насколько важна сегодня роль профсоюзных организаций и поблагодарил за ту деятельность, которую на территории нашего города развивают профсоюзы. Он отметил, что результаты этой работы видны, активно продвигается внедрение трудовых соглашений на предприятия – не только крупные, но и мелкие. Поэтому в Пятигорске самый низкий уровень безработицы – всего 0, 4 процента. С кратким отчетом о результатах работы выступила председатель Пятигорской городской ассоциации профсоюзов Марина Акинфиева. Она доложила, что всего в столице СКФО работает 6отраслевых профсоюзных организаций: работников народного образования и науки, здравоохранения, жизнеобесп ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yakimich | Дата: 29.04.2016

Пятигорске состоялось торжественное собрание представителей профсоюзных организаций, посвященное празднику Весны и Труда. 
Проходило мероприятие в актовом зале Дворца детского творчества, где наиболее инициативных граждан столицы СКФО отметили и лично поблагодарили представители администрации и профсоюзных отделений города. Собрание по традиции началось с официальной части, а именно с отчета председателя городской ассоциации профсоюзов Пятигорска Марины Акинфиевой. 
«Сейчас в столице СКФО действует шесть крупных городских организаций отраслевых профсоюзов. Социально-трудовые отношения в коллективах активно развиваются. Работники ездят в горы и на море со скидками, действует программа «Социально-курортная карта» и многое другое. Некоторые участвуют в спартакиадах и конкурсах, выезжают на соревнования Ставропольского края и занимают там первые места », — отметила в своей речи Марина Акинфиева.
Действительно, отделения профсоюзо ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yakimich | Дата: 28.04.2016

26-27 апреля в г. Пятигорске состоялся профсоюзный раут президиумов региональных профсоюзных организаций Северо–Кавказского федерального округа «Практическое претворение в жизнь решений VII Съезда Общероссийского Профсоюза образования в СКФО». Встреча собрала делегации из всех регионов Северо – Кавказского округа. В работе профсоюзного мероприятия приняли участие главный специалист организационного отдела аппарата Профсоюза, куратор СКФО В.Л Коваленко, Представитель отдела по взаимодействию с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО З. Ф. Гудов. На представлении практик работы выборных органов региональных организаций Профсоюза «Реализация Программы деятельности Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2015-2020 годы в СКФО» выступающие каждой республиканской организации Профсоюза поделились опытом работы, определили перспективы развития профсоюзных организаций.
В ходе визита состоялось знакомство с опытом ра ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yakimich | Дата: 27.04.2016

23 апреля прошел общегородской субботник по очистке и благоустройству города.
Накануне Светлой Пасхи, Первомая и Дня Победы на общегородской субботник вышли сотни горожан, чтобы навести порядок на улицах родного города. Традиционно активное участие в субботнике приняли и отраслевые профсоюзы Пятигорской городской ассоциации. Профсоюзные активисты  трудились на закрепленной за ними территории в парке Победы, в районе Новопятигорского озера. Очищали центральную аллею от  листвы, мусора, прибордюрную часть от травы и грязи, убирали Стеллу и парковку.  Вместе с профсоюзными активистами трудились руководители администрации города-курорта. От городской организации Профсоюза образования активное участие в уборке приняли сотрудники и учащиеся МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №22, МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина, а также председатели и члены профсоюза дошкольных образовательных учреждений, МБДОУ д/с №30 «Белочка», МБДОУ д/с № 32 «Тополек», МБДОУ д/с №38 « ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yakimich | Дата: 23.04.2016

Добрую традицию проводить большую уборку с наступлением тепла горожане вот уже который год поддерживают личным участием. 
Первая в этом году акция чистоты пройдет в ближайшую субботу 23 апреля. 
Рабочее совещание, основной темой которого стала подготовка к этому массовому городскому мероприятию, провел заместитель главы администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Не должно быть окраин или мест, за которые никто не отвечает. Каждый уголок города должен быть опрятным – неважно центральная ли это часть или спальный микрорайон. Пятигорск должен быть чистым и комфортным для жизни, - акцентировал внимание собравшихся Дмитрий Ворошилов. 
Ежегодно городскую акцию по саночистке поддерживают работники предприятий и организаций, студенты и школьники, представители политических партий, общественных организаций, предприниматели и домохозяйки. Субботник должен охв ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Yakimich | Дата: 21.04.2016

В работе V расширенного  заседания комитета краевой организации Профсоюза, которое состоялось 24-25 марта 2016 года в г. Минеральные Воды приняли участие председатели и внештатные корреспонденты местных и первичных организаций Профсоюза. В соответствии с планом мероприятий члены комитета рассмотрели и обсудили вопросы, касающиеся повестки дня, основной темой которой был вопрос об информационной работе, как стратегическом ресурсе краевой организации Профсоюза образования. Была проведена работа постоянных комиссий и советов. В рамках мероприятия состоялось знакомство с практикой работы Минераловодской городской организацией, на базе гимназии № 103. Участникам был представлен публичный отчет «Информационная работа: ориентир на члена Профсоюза». Профсоюзные активисты Минераловодской организации рассказали о различных  направлениях информационной работы,  направленной на освещение профсоюзной жизни и познакомили с перспективами дальнейшего развития. Для председ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Yakimich | Дата: 27.03.2016

25 февраля 2016 года в актовом зале МБОУ СОШ № 6 г. Пятигорска состоялась церемония закрытия городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2016 » и «Воспитатель года России - 2016».
Выражаем глубокую признательность активистам первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений: председателям и членам профсоюзных комитетов, принявшим участие в конкурсах за высокий профессионализм и преданность своему делу. А также выражаем слова благодарности дебютантам конкурсов мастерства. Мы уверены, что ваше неравнодушное отношение к профессии поможет вам стать настоящими мастерами педагогического труда. Все активисты отмечены сертификатами на получение денежной премии от Пятигорской городской организации Профсоюза образования. Благодарим за участие и желаем благополучия и творческих успехов.

  • Волхова Людмила Ивановна – призер конкурса в номинации «Библиотекарь года», председатель первичной про ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Yakimich | Дата: 25.02.2016

24 февраля 2016 года в г. Ставрополе состоялось совместное заседание коллегии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, в рамках которого были  представлены публичные отчеты Сторон о выполнении краевого Отраслевого соглашения в 2015 году. 
Содокладчиком Председателя краевой организации выступила председатель Пятигорской городской организации профсоюза народного образования и науки Акинфиева Марина Михайловна.

Выступление Манаеваой Лоры Николаевны
Выступление Акинфиевой Марины Михайловны

Просмотров: 382 | Добавил: Yakimich | Дата: 24.02.2016

Письмо Председателя ФНПР М.В. Шмакова Президенту РФ В.В. Путину (скачать).

Просмотров: 370 | Добавил: Yakimich | Дата: 18.02.2016

20 октября 2015 года в актовом зале МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Общероссийского Профсоюза образования. В Пятигорске профсоюзы образования всегда занимали очень активную позицию. С годами мы набирались опыта,  умения общаться друг с другом. На данный момент профессиональный союз может прогнозировать, помогать, поддерживать и грамотно выстраивать диалог с властью, - в своем приветственном слове отметила председатель Пятигорской городской Ассоциации профсоюзов Марина Акинфиева. – Несмотря на то, что пятигорская профсоюзная организация - всего лишь одна из крупиц большой системы, в 2014 году мы были занесены в «Книгу почета общероссийского профсоюза образования». А с сегодняшнего дня мы объявляем старт начала подготовки к большому празднику, который мы отметим в 2018 году – 100-летие со дня основания первого учительского профсоюза в городе-курорте. Поздравить со знаменательной датой собравшихся приш ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Yakimich | Дата: 20.10.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 »