Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

1 марта в Ставрополе состоялся слёт ответственных за информационную работу первичных профсоюзных организаций, приуроченный к Году профсоюзного PR-движения "Территория развития". Более 900 человек собрались во дворце культуры и спорта г. Ставрополя.

В церемонии открытия «Года профсоюзного PR-движения» приняли участие представители Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, Думы Ставропольского края, представители республиканских организаций Профсоюза Северо-Кавказского федерального округа, средства массовой информации, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели Советов молодых педагогов, внештатные корреспонденты, социальные партнёры.Мероприятие проводилось с целью культурного обмена, консолидации усилий представителей педагогического сообщества в формировании единого информационного пространства и развитии инновационного типа мышления в Профсоюзе.Участники слёта познакомились с достижениями педагогов края во В ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yakimich | Дата: 01.03.2017

В феврале 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска состоялась церемония закрытия городских  конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2017 » и «Воспитатель года России - 2017».

Выражаем глубокую признательность активистам первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений: председателям и членам профсоюзных комитетов, принявшим участие в конкурсах  за высокий профессионализм и преданность своему делу. А также выражаем слова благодарности дебютантам конкурсов мастерства. Мы уверены, что ваше неравнодушное отношение к профессии поможет вам стать настоящими мастерами педагогического труда. Все профсоюзные активисты отмечены благодарственными письмами и сертификатами на получение денежной премии от Пятигорской городской организации Профсоюза образования. Благодарим за участие и желаем благополучия и творческих успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Yakimich | Дата: 25.02.2017

30 ноября 2016 года делегация из 7 членов Ассоциации молодых педагогов Пятигорска во главе с председателем пятигорской городской организации профсоюза работников народного образования и науки приняли участие в профсоюзном образовательном турне, прошедшем для зоны КМВ в городе-курорте Кисловодске. 
Программа турне была насыщена различными видами активности педагогов и представителей профсоюза. В первом блоке прозвучали секционные доклады советов молодых педагогов, осветившие такие темы, как адаптация, профессиональное становление, личностный рост молодых профессионалов сферы образования, развитие системы наставничества, а также популяризация педагогической профессии. Выступление пятигорских молодых учителей коснулось роли профсоюза в социализации педагогов. Второй блок запомнился яркими мастер-классами от ведущих специалистов дошкольных образовательных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yakimich | Дата: 30.11.2016

В столице СКФО уже традиционной стала встреча главы города Льва Травнева с молодыми педагогами. В эту категорию входят учителя в возрасте до 35 лет. В Пятигорске они представляют очень активный, неравнодушный пласт населения, руками которого уже была создана Ассоциация молодых педагогов. Открытый диалог с градоначальником они считают возможностью поговорить о наболевшем. Глава города, в свою очередь, ценит то, что может из первых уст узнать у начинающих учителей, в руках которых наше будущее, об их трудовых буднях, планах, перспективах и о том, в чем им нужна помощь.
Беседу за чашкой чая, которая прошла в здании Центра военно-патриотического воспитания молодежи, Лев Травнев начал с того, что отметил: роль педагога в современном обществе трудно переоценить и это нужно понимать. «Учитель — это, конечно, призвание», — подчеркнул Л. Травнев и тут же задал присутствующим вопрос: все ли они пришли в профессию, повинуясь именно зову сердца? Руку подняли все. ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yakimich | Дата: 28.10.2016

7 октября 2016 г. состоялась встреча представителей городских отраслевых профсоюзов с депутатами городской Думы нового созыва. В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» участники мероприятия обсудили предложения, касающиеся формирования городского бюджета.
Представителями профсоюзных объединений были выдвинуты предложения о внесении изменений в бюджет города на 2017 год и обсуждены вопросы социально-трудового характера. В своем выступлении председатель Ассоциации профсоюзов Марина Михайловна Акинфиева отметила: – «Рост заработной платы – одна из основных задач в деятельности российских профсоюзов. По этому вопросу осуществлялись консультации с Правительством РФ, и есть информация о том, что он будет решаться в 2017 году. На федеральном уровне уже принято негласное решение об индексации заработной платы работников бюджетной сферы. Мы же намереваемся внести изменения в формирование городского бюджета на 2017 год, поддержав активность наши ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yakimich | Дата: 10.10.2016

В Пятигорске в зале городского Дома культуры № 1 состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция.

Накануне 1 сентября директора учебных заведений, ведущие учителя, представители высшей школы собрались, чтобы подвести итоги минувшего учебного года, наметить планы на будущий. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации столицы СКФО Инна Плесникова, начальник управления образования Наталья Васютина, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, депутаты, активисты общественных организаций. Открывая конференцию, Наталья Васютина в своем докладеотметила, что в соответствии с законом об образовании в Российской Федерации, государственной программой «Развитие образования на 2013–2020 годы» главной целью педагогического сообщества сегодня является обеспечение высокого качества российского образования. — На первый план выходят мероприятия по развитию дошкольного, общего и дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yakimich | Дата: 29.08.2016

На расширенное заседание круглого стола на тему «Развитие молодежного педагогического движения в Ставропольском крае», которое состоялось 25 августа в МБОУ СОШ № 6 г. Пятигорска были приглашены члены Советов молодых педагогов Ставропольского края, представители Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, педагогической общественности, молодежного общественного движения. В мероприятии приняли участиезаместитель главы администрации г. Пятигорска Инна Плесникова, начальник управления образованияНатальяВасютина,председатель Пятигорской городской организации Профсоюза образования МаринаАкинфиева, работники аппарата Ставропольской краевой организации Профсоюза.На заседании рассматривались вопросы о перспективах развития молодежного педагогического движения в Ставропольском крае, новых подходах к формированию профессиональных компетенций молодого педагога в системе образования в современных условиях. Уделялось внимание вопросам форм ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Yakimich | Дата: 25.08.2016

Уже 71 год прошел с того момента как закончилась одна из самых кровопролитных войн за всю историю человечества! Со временем эта радость не меркнет. Память о подвиге советского народа жива и по сей день. С каждым годом праздник 9 Мая все больше и крепче объединяет людей. В этот день по всей стране проходят тысячи мероприятий: торжественных, радостных и трогательных до слез. Пятигорск не исключение. Парад Победы стал самым главным событием, к которому готовился весь город. Самый волнующий момент парада — марш Бессмертного полка. С портретами тех, кто сражался за Родину на фронте и в тылу, вышли на парад их родственники. Тысячи людей все шли и шли под аплодисменты зрителей. У каждого в руках – портрет предка, внесшего свой вклад в общую Победу. Отрадно, что эти снимки несли, как правило, семьями: дружно, все вместе. Всего в этом шествии приняло участие более шести тысяч человек. Торжественным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны прошли студенты и преподавател ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yakimich | Дата: 09.05.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »