Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Рост заработной платы – на повестке дня профсоюзов
13:33
Рост заработной платы – на повестке дня профсоюзов

7 октября 2016 г. состоялась встреча представителей городских отраслевых профсоюзов с депутатами городской Думы нового созыва. В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» участники мероприятия обсудили предложения, касающиеся формирования городского бюджета.
Представителями профсоюзных объединений были выдвинуты предложения о внесении изменений в бюджет города на 2017 год и обсуждены вопросы социально-трудового характера. В своем выступлении председатель Ассоциации профсоюзов Марина Михайловна Акинфиева отметила: – «Рост заработной платы – одна из основных задач в деятельности российских профсоюзов. По этому вопросу осуществлялись консультации с Правительством РФ, и есть информация о том, что он будет решаться в 2017 году. На федеральном уровне уже принято негласное решение об индексации заработной платы работников бюджетной сферы. Мы же намереваемся внести изменения в формирование городского бюджета на 2017 год, поддержав активность наших коллег по всей стране».
Смысл, озвученных на встрече с депутатами предложений, состоит в защите интересов работников, выплате достойных денежных возмещений за труд. «Мы хотим, чтобы звание «работник города Пятигорска» звучало гордо», — говорили представители городских профсоюзов.
В частности, профсоюзная сторона внесла следующие предложения: предусмотреть в городском бюджете ассигнования на индексацию заработной платы работников учреждений социальной сферы, довести среднюю заработную плату отдельных категорий бюджетной сферы до целевых значений, предусмотренных «дорожными картами», провести специальную оценку условий труда работников муниципальных казенных учреждений и др. Один из ключевых проектов, предложенных для обсуждения, – предусмотреть при формировании бюджета ежемесячную денежную выплату молодым специалистам образовательных организаций и учреждений культуры в размере не менее 1000 рублей. В перспективе стоит проанализировать и возможность выплаты муниципальных грантов – «подъемных» для тех, кто только устроился на работу после вуза. 
10 октября 2016 года все прозвучавшие на встрече предложения были обсуждены Комитетом по социальной политике, науке, образованию и делам молодёжи  Думы города Пятигорска. Затем на их основе Дума сформулирует предложение для администрации города,  какие из рекомендаций целесообразно учесть при формировании бюджета на ближайший год, какие – отложить на перспективу. 
В завершении встречи представители профсоюзных организаций выразили надежду на помощь в реализации предложений. В свою очередь председатель Думы Пятигорска Людмила Васильевна Похилько поблагодарила актив профсоюзных организаций за инициативу встречи и конструктивный диалог.

Просмотров: 437 | Добавил: Yakimich