Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2017 » Март » 1 » В Ставрополе  стартовал "Год профсоюзного PR-движения".
19:34
В Ставрополе  стартовал "Год профсоюзного PR-движения".

1 марта в Ставрополе состоялся слёт ответственных за информационную работу первичных профсоюзных организаций, приуроченный к Году профсоюзного PR-движения "Территория развития". Более 900 человек собрались во дворце культуры и спорта г. Ставрополя.

В церемонии открытия «Года профсоюзного PR-движения» приняли участие представители Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, Думы Ставропольского края, представители республиканских организаций Профсоюза Северо-Кавказского федерального округа, средства массовой информации, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели Советов молодых педагогов, внештатные корреспонденты, социальные партнёры.Мероприятие проводилось с целью культурного обмена, консолидации усилий представителей педагогического сообщества в формировании единого информационного пространства и развитии инновационного типа мышления в Профсоюзе.Участники слёта познакомились с достижениями педагогов края во Всероссийских мероприятиях, с основными моментами проведения «Года PR-движения в Профсоюзе». Деловая программа также включала в себя презентации новых информационных и социальных проектов, коммуникационных технологий и методик информирования, выступления представителей 16 муниципальных образований края, студенческой молодёжи ведущих вузов.

Свои достижения участникам и гостям слета представила и Пятигорская городская организация. С информационным материалом выступили победители конкурса «Лучший сайт», который проходил в рамках Всероссийского конкурса «Воспитатель года» в 2011 году  Осипенко Ольга Федоровна – заведующий МБДОУ детский сад №11 «Березка»  и председатель первичной профсоюзной организации Гучаева Жанна Владимировна. Они стали лучшими в стране. Первая профсоюзная страничка появилась на сайте их образовательной организации, что позволило поставить профсоюзную работу на более высокий уровень. Жанне Владимировне представилась возможность участвовать в составе делегации Ставропольского края на слете председателей первичных профсоюзных организаций в г. Москве.

Всероссийский профсоюзный конкурс «Информационный прорыв», где Пятигорская городская организация стала лауреатом, показал  не только необходимость этой работы в Профсоюзе, но и реальные пути ее реализации. Конкурсная Информационная карта заполнялась и наработками прошлых лет, и тем, что было сделано во время «Информационного прорыва». Председатель городской организации М.М. Акинфиева отметила, что этот конкурс стал одним из ключевых и переломных в жизни нашей организации. Он позволил нам реализовать задачи краевой программы «Информационный портал 11-13» и приступить к программе «Развитие информационно-коммуникационных технологий 2020».

Зрители с интересом восприняли видеоролик, подготовленный Пятигорской городской организацией о новом направлении профсоюзной работы Ставропольской краевой организации «Особый Вектор».Целью этого проекта является социальная поддержка членов Профсоюза, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. А также профсоюзная поддержка развития таких детей, их социализация, подготовка к самостоятельной жизни и интеграция в общество.Реализация проекта «Особый Вектор» начнется с акции «Вы не одни!», через которую мы должны узнать, кто из членов профсоюза нуждается в нашей поддержке, какие проблемы стоят перед их семьями,  и какую помощь им можно оказать. Для многих членов профсоюза «Особый Вектор» может стать вектором надежды.

Завершился слет награждением победителей и призёров различных конкурсов и мероприятий.

По итогам Всероссийского конкурса рефератов профсоюзного актива в рамках «Года правовой культуры» диплом I степени вручен председателю Пятигорской городской организации профсоюза образования и науки РФ Акинфиевой Марине Михайловне.

С особой гордостью отмечаем, что Марине Михайловне Акинфиевой – председателю Пятигорской городской организации профсоюза образования и науки РФ присуждена премия имени В.М. Яковлева – главная награда Общероссийского Профсоюза образования за достижения в профессиональной и общественной деятельности, направленной на защиту социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования в 2016 году.

 

 

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: Yakimich