Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Человеку труда – почет и уважение!
12:22
Человеку труда – почет и уважение!

Пятигорске состоялось торжественное собрание представителей профсоюзных организаций, посвященное празднику Весны и Труда. 
Проходило мероприятие в актовом зале Дворца детского творчества, где наиболее инициативных граждан столицы СКФО отметили и лично поблагодарили представители администрации и профсоюзных отделений города. Собрание по традиции началось с официальной части, а именно с отчета председателя городской ассоциации профсоюзов Пятигорска Марины Акинфиевой. 
«Сейчас в столице СКФО действует шесть крупных городских организаций отраслевых профсоюзов. Социально-трудовые отношения в коллективах активно развиваются. Работники ездят в горы и на море со скидками, действует программа «Социально-курортная карта» и многое другое. Некоторые участвуют в спартакиадах и конкурсах, выезжают на соревнования Ставропольского края и занимают там первые места », — отметила в своей речи Марина Акинфиева.
Действительно, отделения профсоюзов в Пятигорске не стоят на месте. На данный момент в городе-курорте официально зарегистрировано более 40 000 работающих граждан, около 26 000 из них – состоят в профсоюзах. С каждым годом в эти ряды вступает все больше и больше пятигорчан. 
«Сегодня профсоюз рассматривается не просто как проводник между работающими людьми и руководством, но и помощник в организации всего процесса работы людей. Хочу поздравить всех с праздником, пожелать мира, добра и удовольствия от вашей работы», — выступила с приветственным словом председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. 
Также по поручению главы города Льва Травнева с торжественной речью к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Инна Плесникова. Она отметила, что 1 Мая – день, символизирующий единение трудящихся. А любой труд на благо общества заслуживает уважения и признательности. 
«Представители профсоюзов всегда находятся ближе к народу и на них нужно равняться. Хочу поблагодарить вас за свой вклад в жизнь города и поздравить с праздником», — добавила председатель Совета женщин города-курорта Наталья Абалдуева. 
Награждение проходило в торжественной обстановке. Работников отмечали благодарственными письмами не только от администрации и Думы города, но и лично от главы Пятигорска. Среди награжденных благодарственными письмами администрации города Пятигорска по отрасли образование: 
Болтанова Лариса Михайловна – воспитатель МБДОУ детский сад №37 «Аленушка» г. Пятигорска;
Веретенникова Наталья Павловна – воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад №30 «Белочка» г. Пятигорска;
Каримова Евдокия Максимовна – машинист по стирке белья МБДОУ детский сад №4 «Солнышко» г. Пятигоска;
Ковальчук Елена Александровна – заведующая библиотекой, казначей МБОУ СОШ №1 им. Лермонтова г. Пятигорска;
Мартынова Елена Васильевна – учитель технологии, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №21 г. Пятигорска;
Харченко Татьяна Владимировна – учитель географии, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №23 г. Пятигорска;
Тарасова Евгения Александровна – учитель русского языка и литературы, казначей первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №23 г. Пятигорска;
Чекунова Нина Петровна – воспитатель МБДОУ детский сад №37 «Аленушка» г. Пятигорска; 
Агаркова Галина Владимировна – учитель математики, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №8 г. Пятигорска;
Волхова Людмила Ивановна – библиотекарь, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №18 г. Пятигорска.

 

 

 

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: Yakimich