Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Встреча главы Пятигорска Льва Травнева с активом профсоюзных организаций и социально ориентированными работодателями города
12:40
Встреча главы Пятигорска Льва Травнева с активом профсоюзных организаций и социально ориентированными работодателями города

Накануне праздника 1 Мая состоялась традиционная встреча главы Пятигорска Льва Травнева с активом профсоюзных организаций и социально ориентированными работодателями города. Обсуждены достижения объединения, наградами отмечены его лучшие представители. 
Глава города поздравил участников с наступающими праздниками, подчеркнул, насколько важна сегодня роль профсоюзных организаций и поблагодарил за ту деятельность, которую на территории нашего города развивают профсоюзы. Он отметил, что результаты этой работы видны, активно продвигается внедрение трудовых соглашений на предприятия – не только крупные, но и мелкие. Поэтому в Пятигорске самый низкий уровень безработицы – всего 0, 4 процента. С кратким отчетом о результатах работы выступила председатель Пятигорской городской ассоциации профсоюзов Марина Акинфиева. Она доложила, что всего в столице СКФО работает 6отраслевых профсоюзных организаций: работников народного образования и науки, здравоохранения, жизнеобеспечения, культуры, агропромышленного комплекса и государственных учреждений общественного обслуживания. В их составе более 23 тысяч горожан – трудовое население и студенты. Пятигорская – одна из самых многочисленных профсоюзных организаций в крае. 
— Одним из главных наших достижений является фактическое отсутствие трудовых споров в тех организациях, где есть профсоюз, — акцентировала Марина Акинфиева. 
По ее словам, этого удалось добиться благодаря динамичному развитию в городе социально-трудовых соглашений. К нынешнему показателю пятигорские профсоюзы шли порядка 30 лет. Так, сегодня объединение занимается охраной труда работников предприятий, правовой и информационной работой, привлечением своих подопечных к здоровому образу жизни, в целом повышением уровня их жизни. Кроме того, регулярно заключается трехстороннее соглашением между администрацией, профсоюзом и работодателями Пятигорска, социальная курортная карта, реализуется много других программ, согласно которым членам профсоюза оказывается социальная поддержка. Активно пятигорское объединение участвует в городских, региональных и всероссийских мероприятиях и акциях, инициирует собственные. Например, в прошлом году в честь 70-летия Великой Победы члены городской организации профсоюзов высадили ивовую аллею в парке Победы на Новопятигорском озере. 
Лучшие представители профсоюзных организаций получили из рук градоначальника почетную грамоту, букет цветов и денежное поощрение. Среди награжденных от Пятигорской городской организации Профсоюза образования:
Председатель первичной профсоюзной организации МБОУ лицей №20 Бершацкая Людмила Викторовна;
Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с №39 «Буратино» Буслаева Нина Николаевна.
Председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 16 Высочина Ольга Дионисьевна;
— Профсоюз – признак цивилизованного бизнеса! Если на предприятии есть профсоюзная ячейка, это говорит о том, что здесь не платят серые зарплаты, не скрывают налоги, а значит, трудятся на благо не только свое, но и города и всей страны, — резюмировал глава города. 

 

Просмотров: 454 | Добавил: Yakimich