Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Славим человека труда!
21:42
Славим человека труда!

Славим человека труда!

27 апреля 2017 года в Пятигорске состоялось торжественное собрание «Славим человека труда!», адресованное профсоюзным активистам и их социальным партнерам и посвященное празднованию 1-го Мая – Дню международной солидарности трудящихся.

Проходило мероприятие в актовом зале Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, где наиболее активных членов профсоюза отметили и лично поблагодарили представители администрации города. Собрание по традиции началось с официальной части, а именно с отчета председателя городской ассоциации профсоюзов Пятигорска Марины Михайловны Акинфиевой. «Сейчас в столице СКФО действует шесть крупных городских организаций отраслевых профсоюзов. Социально-трудовые отношения в коллективах активно развиваются. Во всех организациях города, где созданы профсоюзные организации, заключены и эффективно действуют коллективные договоры. Сотрудничество профсоюзов с администрацией города осуществляется через городскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. В Пятигорске сторонами социального партнерства общественная работа в профсоюзе признана социально значимой. Стали традиционными не только рабочие встречи с администрацией города, но и прием Главой города профсоюзных активистов, а также торжественное собрание перед 1-м Мая, где членам профсоюза вручаются награды за их непростой труд».

Среди гостей и приглашенных - Бандурин Василий Борисович, заместитель председателя Пятигорской городской Думы, Плесникова Инна Тихоновна – заместитель Главы города Пятигорска, Абалдуева Наталья Васильевна – депутат Пятигорской городской Думы, председатель Совета женщин, Кунцевич Наталия Степановна, заместитель начальника МУ «Управление социальной защиты населения города Пятигорска», которые в своих выступлениях не только поздравили участников собрания с майскими праздниками, но и дали высокую оценку городскому профсоюзному движению. «Представители профсоюзов всегда находятся ближе к народу и на них нужно равняться. Хочу поблагодарить вас за свой вклад в жизнь города и поздравить с праздником», — добавила председатель Совета женщин города-курорта Наталья Абалдуева.

Принять активное участие в первомайской акции ФНПР «За достойную работу, зарплату и жизнь» призвала Акинфиева Марина Михайловна. Каждый участник собрания получил листовку, посвященную 1-му МАЯ!

В торжественной обстановке состоялось награждение профсоюзных активистов благодарственными письмами Пятигорской городской Думы за многолетнюю плодотворную работу и в связи с Праздником Весны и Труда – 1 Мая, которые вручил Бандурин В.Б. и Абалдуева Н.В., среди награжденных по отрасли образование:

Деренская Татьяна Анатольевна – председатель клуба ветеранов педагогического труда «Золотой возраст»;

Корнилова Раиса Николаевна – логопед МБДОУ детский сад « 11 «Березка».

Благодарственные письма главы города за активное участие в развитии социального партнерства города Пятигорска и в связи с празднование Весны и Труда вручали Плесникова И.Т. и Акинфиева М.М., среди награжденных по отрасли образование:

Полякова Нина Николаевна – воспитатель МБДОУ детский сад №38 «Журавушка» г. Пятигорска;

Черкасова Елена Анатольевна – музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №39 «Буратино» г. Пятигорска;

Серебрякова Татьяна Анатольевна – сотрудник МБОУ СОШ №25 г. Пятигорска;

Багнюк Людмила Семеновна – мастер производственного обучения ЦО №9 г. Пятигорска;

Васильева Екатерина Валентиновна – педагог дополнительного образования МБУ ДО Дворца детского творчества г. Пятигорска;

Извекова Елена Юрьевна – учитель химии МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска;

Литвиненко Виктория Николаевна - воспитатель МБДОУ детский сад № 34 «Родничок» г. Пятигорска;

Курилова Светлана Юрьевна – воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 41 «Планета детства» г. Пятигорска;

Чупрова Елена Валериевна – заместитель заведующего по АХЧ, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 40 «Дружба» г. Пятигорска;

Обозина Мария Валерьевна – учитель МБОУ СОШ № 5, председатель Пятигорской городской Ассоциации молодых педагогов.

Гостей и участников собрания приветствовали участники художественной самодеятельности и творческие коллективы учащихся ДШИ им. В.И. Сафонова, которым были вручены благодарственные письма Пятигорских городских организаций отраслевых профсоюзов.

                         

 

Просмотров: 755 | Добавил: Yakimich