Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2020 » Август » 25 » Общегородская конференция педагогов
09:39
Общегородская конференция педагогов

Традиционная общегородская конференция педагогов прошла в Пятигорске. Говорили о том, как за последние месяцы пришлось перестроить привычную систему школьного обучения, какую роль сыграли профсоюзы в решении вопросов материального обеспечения учителей, как изменился воспитательный компонент школьной жизни. Кадровый вопрос, техническое оснащение школ, успехи пятигорчан в самых статусных конкурсах педагогического мастерства, перспективы инклюзивного образования - эти и другие темы обсудили участники встречи.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Дмитрий Ворошилов: - Непростое время переживает отечественная система образования, многое легло на ваши плечи. Для всех нас сейчас главное - чтобы новый учебный год начался и продолжился с достойным результатами, как это и было всегда в пятигорских школах. Я желаю всем педагогам Пятигорска энергии, терпения и успехов. Со своей стороны, администрация города всегда готова оказать вам любое содействие и поддержку.

 Ключевой темой конференции стала цифровая трансформация образования. «Дистанционка» никогда не заменит очный, живой формат обучения - в этом мнение педагогов, школьников и родителей едино. Но в случае обострения эпидситуации - готовы ли школы Пятигорска вновь быстро и без потерь перестроиться на онлайн-режим? Как сообщила начальник Управления образования города Наталья Васютина, в рамках регионального проекта недавно пять школ Пятигорска получили комплекты цифрового интерактивного оборудования. Компьютерные классы здесь теперь оснащены современной вычислительной техникой, актуальным программным обеспечением и оборудованием для презентаций, а педагоги прошли профессиональную переподготовку. В новом учебном году реализация краевого проекта продолжится: по последнему слову техники будут оснащены еще 4 школы и 2 гимназии. Марина Акинфиева – председатель городской организации Профсоюза образования в своем выступлении отметила, что год 2020-й в Профсоюзе  был объявлен Годом Цифровизации. И вот реалии жизни: VIII-й съезд профсоюза в апреле 2020 проходил в режиме онлайн, работа выборных коллегиальных профсоюзных органов осуществлялась также в дистанционном режиме, профсоюзное обучение через вебинары. Профсоюз не допустил информационной и социальной изоляции работников. Отвечали на многочисленные вопросы членов Профсоюза. Выполняли главную свою функцию – работали с людьми. Традиционные обязанности научились выполнять дистанционно. Завершилась августовская педагогическая конференция традиционным мажорным аккордом: педагогам были вручены благодарственные письма главы города.

Доклад Васютиной Н.А.

Презентация к докладу Васютиной Н.А.

Выступление Акинфиевой М.М.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 705 | Добавил: Yakimich